Турфирма "Атлас-Тревел" оставила клиентов без Таиланда

Новости, 18:33, 16 февраля 2015

Жаркое лето холодной  зимой обещали читинке Вере Лымарь в туристической фирме «Атлас-Тревел». Но вместо солнечных пляжей Тайланда женщине пришлось посетить Центральный отдел полиции. Стражам порядка она сообщила, что стала жертвой откровенного мошенничества со стороны руководства небезызвестной в Чите турифирмы. В кассу «Атлас-Тревел» женщина внесла полную стоимость путевки и авиабилетов – почти 50 тысяч рублей - но за пару дней  до вылета была поставлена перед неприятным фактом: обещанное лето отменяется.

Вера Лымарь, читинка, пострадавшая от действий турфирмы «Атлас-Тревел»: «Мы заплатили около 200 тысяч на четверых, но перед отъездом, когда мы приехали забирать документы, нам сказали, что документов нет и денег тоже нет».

Почуяв неладное, женщина вызвала полицию. В результате и клиентка, и руководитель фирмы – Татьяна Пашкова, полдня провели в Центральном отделе: писали заявления и объяснительные.

Лариса Иванова, начальник пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю: «Да, действительно, по обращениям граждан сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Управления МВД России по городу Чите проводится проверка. По результатам этой проверки будет принято процессуальное решение».

А пока обманутые клиенты распаковывают чемоданы, представители  оскандалившей фирмы, наоборот, чемоданы пакуют. Из офиса уже вывезена вся мебель, и неприветливые сотрудницы забирают свои последние вещи. При этом никаких объявлений о новом адресе фирмы на дверях офиса нет. 

О том, будет ли возбуждено уголовное дело в отношении хозяйки этой турфирмы, станет ясно в ближайшие дни. Тем временем, клиенты «Атлас-Тревел» уже вынесли компании свой «вердикт». 

Цитата с официального сайта фирмы «Атлас-Тревел»: «Очень сожалею, что не почитали отзывы и оплатили путевку сразу! Через неделю попросили доплату, документы о существовании этой доплаты показывать отказываются. Угрожают расторжением договора в одностороннем порядке».

И это только один из множества негативных отзывов. Между тем, в ходе проверки фирмы «Атлас-Тревел» в прошлом году специалисты Роспотребнадзора выявили ряд нарушений, связанных с включением в клиентские договоры условий, ущемляющих права потребителей.  

Мария Машанова, Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"