Тимати будет учить патриотизму участников "Зарницы"

Новости, 00:00, 27 августа 2015

Строем на Зарницу. 350 бойцов из разных регионов страны. Калининград и Владивосток, Новосибирск и Хакасия. К бою готовы студенты самых разных профессий.

Андрей Рыжов, Полина Силогазова участник игры Зарница, г. Владивосток:

"Разные специальности, я пожарный. То есть готовы бегать, прыгать, лазить по лестнице? Да. А кто у вас главный соперник. Да все. Я вот слышала есть новосибирская команда, которая в прошлом году выиграла"


Ярославская команда и в родном городе не пропускает ни одной Зарницы. От коллег по игре Евгений Ананьинвыгодно отличается выправкой.

Евгений Ананьин, участник игры «Зарница», г.Ярославль:

А вы пойдете в армию? Я был. Сначала был в Переяславле-залесском, а потом в Барнауле в ракетных. 00.57 Хуже всего получается с людьми, которые не были в армии строевая подготовка и дисциплина.


Приветствовал участников Зарницы герой Сталинградской битвы, ветеран Георгий Шастин. Игра продлится с 26 по 2 сентября и закончится концертом. Всего запланировано шесть этапов «Спецназ»,«Учебный центр»,«Спасатель»,«Марш-бросок»,«Спецзадание»,«Мужество! Отвага! Честь!». Константин Ильковский, идейный вдохновитель и организатор патриотического действа, признался, что гордится тем, что является майором запаса, служил в зенитно-ракетных войсках.

Константин Ильковский, губернатор Забайкальского края.

"Вы могли бы, наверное, какие-то нормативы, из тех, что ребята будут делать выполнить? Я думаю, что очень немногие. Потому что те ребята, которые приехали сюда, молодежь из военных училищ, мастера спорта"

Губернатор края главной целью Зарницы назвал патриотическое воспитание. Впервые в Зарнице задействованы студенты, выпускники школ. В отличие от советской версии Зарницы.Школьники будут играть в военно-патриотическую игру «Победа». Для единодушного подъема патриотизма среди студентов со всей страны в Читу приглашен рэпер Тимати. Патриотизм можно невооруженным глазом заметить и в его клипах.

Ирина Трофимова, Анна Кулигина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"