Телеканал ЗАБТВ запустил рубрику, которая знакомит врио губернатора с Читой

Новости, 16:30, 9 ноября 2018
Незнакомый город, чужая история, но теперь - уже свои проблемы. Мы запускаем рубрику, в которой будем знакомить врио губернатора с улицами Читы. Тем более, что из-за своей занятости увидеть воочию многие уголки города Александру Осипову пока некогда.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

"Улица Ленина является одной из главных и многолюдных аллей нашего города. Целый бордюр, ровный асфальт и ухоженный фасад зданий. Чистота и порядок, являются визитной карточкой этого места".

Наряду с центральной площадью главная улица Читы выглядит достойно, что немаловажно для гостей краевой столицы, которые здесь бывают чаще всего.

- "Асфальтированная, и так чисто внешне привлекательнее стала. Я помню времена, когда не так далеко здесь песок был по колено. Так что нормально".

- "Я сам с автостопа, приехал с Хабаровска. Проездом здесь. Пока ничего такого страшного не видел. Всё красиво".

- "В принципе, она у нас ухоженная довольно-таки. Дома все более-менее отремонтированы. Здесь более обустроенная улица, нежели на окраинах".

- "Вот улица Ленина отличается тем, что бордюры все на месте. И асфальт лежит, и плиточки все на месте, одна к одной. Единственное. Чем радует".

- "Здесь чаще ездят чиновники, депутаты, гости. Здесь в основном расположены все гостиницы, отели. Ещё к площади всё примыкает. Дороги чище, чем в других отдалённых районах. Собак поменьше, что для детей, наверное, в плюс будет".

Но стоит только свернуть с главной улицы на другую, как тут же, ухоженные и чистые аллеи превращаются в старые разбитые улочки. Вместо ровного тротуара, красивых зданий и чистых дорожек, взору открывается разбитый асфальт и ямы.

Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:

"Отойдя от улицы Ленина буквально на 50 метров, мы уже натыкаемся на отсутствие бордюра и разрушенный тротуар. И это всё ещё центр города".

Получается, что центральная улица Читы – как красивая обложка книги, страницы которой об ухоженном виде пока только мечтают. Следующей в нашем списке станет улица Бабушкина. Прогуляемся по ней, все расскажем и покажем уже 12 ноября!

Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"