Читинца обстреляли из огнетушителя с краской

Новости, 15:00, 1 июня 2015

Ну а вечером на Театральной площади читинцев ждал грандиозный фестиваль красок, на котором участники обкидывали друг друга красками для индийского праздника Холи.

 

Безудержное красочное веселье началось еще за несколько часов до официального открытия фестиваля. Толпа, время от времени взрывающаяся разноцветной пылью, разрасталась, пока к началу мероприятия не перестала умещаться на площади, воздух над которой стал сине-зелено-желтым. Кто-то из участников даже додумался принести из дома муку – что бы, так сказать, разнообразить гамму.

 

Организаторы попросили участников прийти в белых майках, что бы те, в итоге, получились яркими и красочными. Пакетик краски стоит 150 рублей, но даже если у вас собой нет денег, можно с легкостью обновить гардероб. Достаточно просто слиться с толпой и попросить любого, у кого осталась краска, кинуть ею в вас.

 

К киоскам с краской не зарастала народная тропа – пакетики с цветным порошком отрывали вместе с разукрашенными во все цвета радуги руками. Кому-то повезло – особенно активные участники фестивальной группы «ВКонтакте» смогли выиграть несколько бесплатных пакетов, а кто-то – даже огнетушители, до краев наполненные краской.

 

На другом конце площади участников развлекали музыканты и профессиональные ведущие. Разукрашенная толпа просто облепила вход в Драмтеатр встречая каждую новую песню бурными овациями и новыми облаками красок.

 

Участники фестиваля: 

"Отлично все, вообще жесть! Все круто-круто-круто. Я тут весь в краске. Она… невкусная. Желтая вкусная краска.

– Вкусная? А какая на вкус?

-… Вкусная".

 

Подводя итоги, организаторы насчитали на площади больше двух тысяч человек. Фестиваль прошел с успехом, следовательно, новый праздник цвета не за горами. Когда и где он будет – никто не говорит. Известно лишь, что организаторы ставят на места, где есть газон, на котором можно будет посидеть и отдохнуть.

 

Никита Гребенников

Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"