Суздальницкий во время рейда не увидел проблем с транспортом на КСК

Екатерина Луговых / Новости, 14:51, 7 октября 2019
Еженедельная планерка в городской администрации началась сегодня с приятной новости для жителей окраины краевой столицы. 6 муниципальных автобусов со следующей недели начнут курсировать по маршруту Чита-ГРЭС. Сейчас оформляется лицензия на перевозку пассажиров.



Продолжая тему транспорта, Константин Суздальницкий напомнил - на нехватку автобусов жалуются и жители КСК. Однако, рейды, по словам чиновника, доказывают - маршруток вполне достаточно.



Константин СУЗДАЛЬНИЦКИЙ, заместитель руководителя администрации, председатель комитета городского хозяйства:


Провели три проверки в вечернее время в КСК. Что удивительно, машины были по всем маршрутам.



Прошедшая неделя запомнилась еще и добрыми делами горожан. К примеру, жители улицы Лазо вышли в свой выходной сажать деревья! Только вот кислорода, похоже, от этого больше в Чите не стало. Пока одни озеленяли город, на площади декабристов кто-то незаконно спилил десятки акаций!



Александр САПОЖНИКОВ, и.о. сити-менеджера Читы:


Это что такое! Мы тут сажаем деревья, население старается. Разбирайтесь. Безобразники. Таких надо наказывать. И только наказывать и размещать в средствах массовой информации виновных. Таких людей чтобы знали.



На контроле и ситуация с беспорядочной установкой новых рекламных конструкций. Только за прошедшую неделю выявили 30 щитов с нарушениями ГОСТа. Проверили законность и сити- форматов, которые заполонили пешеходные части города. И результаты есть.



Елена МЕДВЕДЕВА, и.о руководителя управления архитектуры и градостроительства:



Проверили всю рекламу, установленную на пешеходной части. Конечно, они считают, что установили правильно , хотя это не так. На совещании вроде понимают, говорят: да-да. На самом деле делают все с точностью наоборот. Поэтому было принято решение подготовить распоряжение о согласовании мест размещения рекламных конструкций. То есть прежде чем, ставить какую-то рекламную конструкцию, они должны прийти и согласовать место.



Не только от рекламного мусора пытаются избавиться власти Читы. Все еще продолжается уборка незаконных свалок и установка контейнерных площадок. И тут работы - непаханое поле.



Гуля Алхасова, Николай Шунков, Забтв.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"