Суровые бойцы ОМОНа показали свои навыки и умения

Новости, 19:54, 16 апреля 2018
14 апреля на базе отряда «Коршун» прошёл День открытых дверей. Бойцы приготовили для многочисленных гостей масштабные выступления, среди которых были рукопашный бой, штурм вагона и здания, освобождение заложников.

Виктор Кубрин, командир ОМОНа территориального управления Росгвардии по Забайкальскому краю, подполковник полиции:

«Наше сегодняшнее мероприятие приурочено к нашему юбилею. 10-го числа текущего месяца мы отпраздновали 25-ю годовщину со дня образования отряда. Наше подразделение стоит на самом переднем участке борьбы с преступностью, борьбы с терроризмом, экстремизмом. Сегодня здесь собрались в основе – это ветераны нашего подразделения со своими детьми, уже некоторые даже с внуками пришли».

Все показательные выступления были максимально приближены к реальным событиям. У каждого из присутствующих была возможность увидеть высококачественную работу бойцов и быстрые, слаженные действия спецназа. Также на Дне открытых дверей выступила Забайкальская федерация каратэ. Ребята продемонстрировали свои умения и способности.

Евгений Дорошенко, заместитель председателя Забайкальской федерации Киокусинкай каратэ:

«Сегодня на празднике Дня открытых дверей, посвящённому юбилею отряда ОМОН читинского, мы выступили, Забайкальскую федерацию Киокусинкай каратэ представили. Забайкальская федерация существует уже больше 10 лет, воспитывает детей от 5 и старше. Основной акцент, конечно, стараемся делать на воспитании патриотичных молодых людей, которые могли бы достойно представить нашу страну».

Приятным сюрпризом для зрителей стала демонстрация спецтехники, которой пользуются сотрудники ОМОНа. Все желающие могли посидеть за рулем бронированного автомобиля или вертолёта, а также сфотографироваться на память.

Владимир Зарубин с Вовой, зритель:

«Мы уже не первый раз, потому что Володя занимается каратэ уже в течение года. Да, Вова?»
Вова: «Да. Ещё мне понравилось, как я туда залазил на крышу».
Владимир Зарубин: «А понравилось, как захват делали?»
Вова: «Да».
Владимир Зарубин: «А бои когда показательные были?»
Вова: «Понравилось».
Владимир Зарубин: «Очень замечательное мероприятие, особенно для пацанов».

Ну и по традиции ни одно подобное мероприятие не проходит без солдатской каши. Попробовать её хотели все.

Наталья Абрамова, зритель:

«Каша очень вкусная, но больше нам понравилось мероприятие. Больше всего понравилось, когда с вертолёта спускались спецназовцы и показывали приёмы рукопашного боя и свои навыки».

Анна Спиридонова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"