Супруги Тюрины о любви длиной в жизнь

Новости, 18:12, 14 февраля 2019
Как прожить свою семейную жизнь долго и счастливо? Что нужно сделать для того, чтобы все невзгоды обходили стороной? Сегодня, в день всех влюблённых мы приготовили для вас историю о долгой и крепкой семейной жизни, для которой быт вовсе не оказался препятствием.

Анатолий и Нина Тюрины в мае отметят пятидесятилетие своей любви. За плечами у них долгая и насыщенная жизнь. А начиналось всё довольно интересно.

Вероника ЛЕСКОВА – дочь:

"Воронежская область. Деревня одна, на одном краю области, вторая на другом. Оба приехали в Воронеж поступать в педагогический институт. Папа физик у меня. Мама математик. Жили в общежитии на разных этажах. Мама рассказывала, как девчонки вылезут в окошко, ножки свесят. А мальчишки над ними, что-нибудь кинут там, или водичкой польют. Так и познакомились".

Походы в библиотеку, прогулки по парку, общие интересы и взгляды - в 1969 году Анатолий решил – отпустить такую девушку он не может. И сделал ей предложение. Влюблённые поехали в родную деревню и на каникулах сыграли свадьбу.

Вероника ЛЕСКОВА - дочь:

"Девятого мая в селе праздновали завершение сенокосной. В сельсовете устраивали праздник. Дедушка с бабушкой, когда поехали туда, дедушка и спросил в сельсовете, нельзя ли расписать молодых? Приезжают в сельсовет. Их расписали быстренько. Там же рядышком соседняя дверь была. Заходят, а там уже столы накрыты. У них был 221 рубль. Где-то вот они насобирали своих денег. На эти деньги купили кольца. Мама купила отрез белый. Подружка сшила платье ей, фату какую-то там смастерила. Вот и погуляли".

Вероника вспоминает - отец всегда был романтиком. Это в своё время и повлияло на переезд всей семьи в Забайкалье.

Вероника ЛЕСКОВА - дочь:

"Он на карте ткнул пальцем и попал в Забайкальский край. Так как девчонок видимо было мало в группе, где он учился. Сказал – я же мужчина. Пусть девчонки лучше дома практику проходят, работают. А я поеду. Вот приехал в Забайкальский край. Посёлок Вершино-Дарасунский".

Устроился в школу преподавать физику. Потом служил в армии. После- перевёз супругу и первую маленькую дочь в поселок Вершино-Дарасунский. Сейчас у счастливых супругов уже трое детей, шесть внуков и две правнучки.

Вероника ЛЕСКОВА - дочь:

"Сейчас же очень много разводов. А надо уважать друг друга, любить, ценить. Тем самым, жизнь будет идти интересно, позитивно и долг".

Семья Тюриных является яркий пример молодому поколению. В ней всегда царят уважение, любовь и согласие.

Виктор Соловьёв, Евгений Погорелый. ЗАБТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"