Стараниями управляющей компании кадалинцы живут в ледяном доме

Новости, 18:53, 21 января 2016

Жителям Кадалы не нужно ездить на главную площадь города, чтобы развлечься в ледовом городке. Пещера с растущими ледяными сталагмитами, горка и каток находятся у них прямо в подъездах. Однако возникло это великолепие против воли людей и радости от катания по ступеням они не испытывают. Однако ни управляющая компания, ни город, проблемы кадалинцев не видят.


Расформировывая часть на Кадале, военные не стали подрывать железную дорогу и склады, а довели до ужасного состояния и оставили на произвол судьбы несколько домов с жильцами. Чтобы врагу не достались. С наступлением зимы такая теория становится более чем вероятной. Полы превратились в настоящий каток, из подвала, не переставая, валит пар, превращая подъезды в ледяную пещеру.


Оксана Рязанцева:


«Есть решение суда, что в 11году наш дом признали бесхозным. Документы до сих пор лежат в службе судебных приставов. Сколько на суде поднимали вопрос. Приезжали на суд с администрации города. Но сказали, что денег нет, и чтобы мы жили, как хотели. В прокуратуру в этом году уже раза три обращались».


Как бы там ни было, но дом находится в ведении управляющей компании «ГУ ЖФ», специализирующейся на домах военного ведомства. Благодаря стараниям коммунальщиков отопительный сезон в этом доме начался в ноябре 2015-го из-за нехватки угля. Но температура в квартирах редко поднимается выше пятнадцати градусов, и это при постоянно включенных обогревателях.


Оксана Рязанцева


«Жить вообще невыносимо, дети постоянно болеют. Вот грибок у нас везде. Сырость. В домах грибок появился только в этом году»


Самое интересное, что управляющая компания, предъявляя счета за коммуналку, вписывает и плату за содержание в надлежащем виде общедомовой территории – подъезда. Скорее всего, до такого состояния его довели, чтобы сделать жильцам своеобразный подарок на новый год.


Артём Кондратьев, Павел Шаповалов

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"