Сроки отключения горячей воды читинцы могут узнать с помощью интерактивной коммунальной карты

Новости, 16:37, 14 мая 2018

Информацию о плановых отключениях воды, проведении ремонтных работ и их сроках любой читинец теперь сможет узнать с помощью компьютера или мобильного телефона, выйдя в интернет. Совместный проект «Городская интерактивная коммунальная карта» представили ТГК-14 и один из порталов Читы., генеральный директор ПАО «ТГК-14»:

Андрей ЯДРИЩЕНСКИЙ, генеральный директор ОАО «Водоканал-Чита»:

«Это очень нужная тема, потому что иногда возникают вопросы, что нет горячей воды, нет воды в принципе, и люди просто не знают, почему. Если заработает, действительно, эта система, а я думаю, что она будет работать, просто нажав кнопку, зайдя в интернет на сайт, мы сможем увидеть, почему нет воды, почему не оказывается услуга, когда она будет оказана и так далее. Я думаю, эта тема имеет место быть, думаю, она будет развиваться и будет очень интересной».


Создатели проекта вдохновились опытом городского портала города Владивосток. Там на карте показан график отключения холодной и горячей воды, отопления, электричества, а также собираются жалобы и заявления от горожан. Читинская коммунальная карта пока будет отображать только плановые работы. Но со временем базу планируется расширять. Разработчики отмечают один из самых важных плюсов: с помощью обратной связи с жильцами и пользователями коммунальных услуг можно будет корректировать и оперативно решать вопросы. Городская интерактивная коммунальные карта начнет свою работу с 15 мая.

Мария Тачкина, Анастасия Шадрина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"