Специальные знания и умения

Новости, 16:56, 7 марта 2018
Команда специализированной пожарно-спасательной части Забайкалья стала победителем краевых соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП. В упорной борьбе огнеборцы смогли удержать завоеванное год назад звание лучших в этой дисциплине.
Спасение людей из попавших в ДТП автомобилей требует специальных знаний, навыков и умений. Иногда на извлечение человека из разбитой машины у спасателей есть всего несколько минут. В таких ситуациях они должны действовать быстро, не допуская суеты. Отточить навыки спасения пострадавших и довести их до автоматизма сотрудникам МЧС помогают тренировки на специально оборудованных полигонах. Завершается тренировочный процесс ежегодными соревнованиями.
Вриозаместителя начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю (по государственной противопожарной службе) майор внутренней службы Роман Стрельников:
«Сегодня состоялось торжественное открытие краевых соревнований по ликвидации последствий ДТП сезона 2018 года. Целью данных соревнований является совершенствование навыков личного состава при проведении аварийно-спасательных работ, связанных с ликвидацией ДТП , совершенствование материально-технической базы подразделений»
Первенство этого года прошло на базе пожарно-спасательной части № 3 столицы Забайкалья и собрало 11 команд из Читы и районов края. Соревнования состояли из двух этапов, которые требовали от огнеборцев максимума концентрации и командной работы.
Татьяна Салихова при содействии пресс-службы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"