Сотрудники МЧС ликвидировали аварию на путях

Новости, 11:03, 8 октября 2014

Сегодня, в 8 утра, на пульт Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об аварии на железнодорожных путях. В результате столкновения двух составов, с рельсов сошли 4 пассажирских вагона и цистерны с нефтью. Такова была легенда сегодняшней тренировки по гражданской обороне для МЧС. Через час на месте аварии уже развернули полевой лагерь. Более четырехсот человек и 100 единиц техники ликвидировали условную аварию за считанные минуты. За ходом тренировки наблюдал начальник забайкальского управления ГУ МЧС.

Александр Сидоров, генерал-майором внутренней службы ГУ МЧС России по Забайкальскому:«После проведения учений, подведения итогов. Будет проведен разбор всех учений. Естественно, от ошибок никто не застрахован. В ходе разбора учений они будут выявлены. И естественно, мы примем все меры, что бы их не допустить в случае возникновения реальной ЧС»

Отметим, сегодня это был завершающий этап масштабной тренировки, которая проводилась с 4 октября. Подобные учения прошли во всех крупных городах России.

Анастасия Удовиченко, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"