Солдатскую кашу на площадке ТРЦ Макси съели за считанные минуты

Новости, 14:18, 10 мая 2019

Патриотичный концерт с песнями военных лет, солдатская каша, и яркое победоносное настроение. Доброй традицией стало празднование 9-го мая на одной из самых известных площадок города. Наши корреспонденты вместе с остальными читинцами отмечали День победы.


У сердца георгиевские ленты, на устах - песни о победе, а в глазах радость за светлое настоящее. Оркестр «Chita Brass Band» с музыкой военных лет просто сразу же приковал к себе внимание зрителей. Стихи от маленьких патриотов театра-студии «Енот» и вовсе растрогали до слез.


Ирина МАЛЫШЕВА:


"Это огромная память. Если бы мы не выиграли эту войну, нас бы сейчас не было. Мы им обязаны всей жизнью. Настроение всегда в этот есть. Погода это не помеха. Ни снег, ни дождь. Все люди идут, и радуются этому дню".


Никто не остался голодным. Полевая кухня с солдатской кашей и вкусным горячим чаем согрела не только озябшие руки, но и саму душу. Гости утверждают, что именно это блюдо передаёт всю энергетику и дух военных лет.


Алексей ПОДОЛЬСКИЙ:


"Связь конечно есть. Она передаёт дух того времени. Она пропитана, наверное, всем этим. Кушая гречку – отдаём дань памяти. Вкус победы"!


Не забыли и о ветеранах. Только благодаря им страна живёт и развивается. От матери к ребёнку, из поколения в поколение передаётся вся важность знаменательного дня.


Светлана ПОДОЛЬСКАЯ:


"Мы поздравляем всех ветеранов. Желаем здоровья. Дольше пожить в мирное время. Детям ветеранов, детям войны, здоровья всем. И всем людям мира над головой. Я поздравляю своего прадедушку, что мы выиграли войну".


Молодое поколение, несмотря на пасмурную погоду, дарило радость и тепло всем, кто пришёл на праздник. Красивые и яркие выступления - от танцевальной студии «Данс-миссия». А еще - трогательные песни, погружающие в то время от самой красивой девушки Читы.


Анастасия ПОПОВА – финалистка конкурса «Мисс-Чита 2019»:


"Первая песня – это «Письмо, пришедшее с войны». Воин пишет своей любимой женщине письмо, чтобы она ждала, заботилась о детях. А вторая песня – «О той весне». Её в принципе исполняет детский коллектив. Она так же приурочена к девятому мая, и описывает все тяготы того времени".


Торгово-развлекательный центр «МАКСИ» уже много лет дарит читинцам и гостям города незабываемую атмосферу на все праздники. Особое внимание к гостям, теплая обстановка и всегда хорошее настроение. Приходите в «МАКСИ» и вы на Шилова 100 с 10 до 23 часов каждый день.


Виктор Соловьёв, Владимир Николаев. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"