Шутка судьбы: жителям улицы Кислородной нечем дышать

Новости, 17:58, 12 мая 2015

Мерзкое зловоние день и ночь сопровождает жителей домов по улице Кислородной. Куча мусора, не вывозившаяся уже несколько лет, породила не только антисанитарию, но и крыс, главных разносчиков различных болезней. Износившиеся от времени деревянные бараки каждую минуту могут обвалиться на головы людей. О том, как выживают в таких условиях читинцы, расскажет Артём Кондратьев.


Словно по злой насмешке судьбы, жители домов по улице Кислородной, не могут вздохнуть полной грудью. Даже при всем желании это сделать, к горлу подкатывает тошнота. А всему виной куча мусора, выросшая из-за бездействия коммунальщиков до огромных размеров. Нечистоты повлекли за собой стаи огромных крыс, которые очень быстро перенесли внимание с помоек на запасы продовольствия в домах. Буквально сегодня ночью хвостатые твари уничтожили мясо в кладовой одной из жительниц.

Людмила Дудкина, жительница дома №17:


«Вот, в администрацию мы ходили, нас не записывают туда. Не я одна такая, что ходила туда обращалась. И президенту писала с 15 дома тут, и отказ был. Никто ничего не приезжает не смотрит. Ни комиссии, ничего не было»


Попытки обращения жильцов к властям эффекта не возымели. Люди жалуются, что управляющим компаниям на них просто плевать. «Чистый город», отвечавший за эти дома, давно отказался от обслуживания и улица осталась просто бесхозной. Попытки достучаться до властей эффекта не возымели. Отсутствие же УК в жилищном комитете объяснили нежеланием бизнесменов связываться с бараками.


Сергей Скурыдин, Заместитель председателя комитета ЖКХ:

"6 мая должен был состояться конкурс. Он не состоялся: ни одна управляющая компания не заявилась, чтобы управлять этими домами. Мы этот конкурс переобъявили"


Сами дома оставляют желать лучшего. Помнящие первый полет человека в космос, сегодня они грозят отправить людей на небеса в любую минуту. Сами жильцы горестно шутят, что пока одного из них не придавит или не съедят помойные крысы, городу на них будет просто наплевать.

Артём Кондратьев, Вадим Светлаков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"