Шеметов и Кефер проигнорировали бастующего читинца на крыльце администрации

Новости, 10:46, 2 июля 2015

Сегодня на протяжении нескольких часов крыльцо краевого парламента «украшал» лозунг «Russia – территория беззакония». Его из кусков картона и жалоб в различные инстанции соорудил читинец Николай Лиханов, вышедший на одиночный пикет против передачи забайкальских земель китайским арендаторам.

Также общественник выступал против кабальных, по его словам, договоров с ресурсопоставляющими организациями и фиктивном госдолге края. В выражениях Лиханов не стеснялся.

Николай Лиханов, читинец:

"Ильковский, Жданова - жена генерала КГД, похитили из бюджета 1,5 млрд рублей. Путем заключения фиктивного договора с монополистов МРСК"Сибирь". Я хочу чтобы правоохранительные органы, жители города знали, что проблемы безденежья, коррупции исходят от власти.

Впрочем, об эффективности пикета говорить трудно. Ведь читинцы интереса к акции не проявили вовсе. А общаться с теми, кого Лиханов обвиняет во всех бедах края, он не намерен. Говорит, что не видит смысла. И, судя по тому, как спокойно представители власти проходили мимо разоряющегося почем зря общественника, смысла в этом диалоге не видят и они. Мимо бастующего горожанина спокойно прошел первый вице-премьер Шеметов и министр финансов Кефер.


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"