Сестра Героя России: Он ежечасно рисковал своей жизнью ради благополучия семьи

Новости, 15:59, 7 марта 2018

Война в Чечне, террористические акты на Дубровке и в Беслане. Сложно поверить, как один человек мог принимать участие в самых тяжелых и трагических операциях последнего десятилетия. Смелый, решительный и просто фанат своей профессии. Полковник УФСБ по Воронежской области, Александр Богомолов, в ноябре 2016 го оказался в Ингушетии. На очередной контртеррористической операции, он предложил бандитам сложить оружие и сдаться. Но те в ответ открыли огонь. От полученных ран Александр Богомолов и его товарищ погибли на месте. А уже 1 марта 2017 го указом президента России, ему присвоили звание героя России посмертно. В родной школе на открытии мемориальной доски имени Александра Богомолова собрались родственники, члены общественных организаций, школьники и учителя. Специально Из Рязани прилетела и сестра героя, Юлия. Признаётся- не приехать не могла, долг велел.




Юлия Богомолова : Когда нам сообщили, что будут открывать мемориальную доску, мы, конечно, плотно работали со скульптором, чтобы Саша был похож. Я считаю, что скульптура удалась. Саша здесь похож. У него геройский взгляд. И это мой брат.



Открыть мемориальную доску не где-нибудь, а в школе, чтобы дети помнили о герое, предложил Союз десантников Забайкальского края.




Павел Поляков, Председатель забайкальского союза десантников : Мы Обратились к директору школы. Директор школы нас поддержал. Это хорошее мероприятие для детей, чтоб они могли равняться на старшее поколение.




Теперь дети точно не смогут забыть героические подвиги Александра Богомолова. Кто знает, может кто-то из этих ребятишек глядя на мемориальную доску герою, тоже решит стать смелым и отважным человеком.




Юлия Богомолова :Он всегда говорил всегда : «Буду генералом!» Всегда, с детства. Он, в принципе, дослужился бы до генерала, погиб полковником.




Гуля Алхасова, Николай Шунков, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"