Судебный пристав Виктория Степаненко: "Профессия выбрала меня"

Новости, 16:57, 27 июня 2019
Сегодня нашу съёмочную группу ждал ранний подъём. В 6:30 мы совместно с судебными приставами Викторией Степаненко и её напарником отправились на поиски должников, длительное время скрывающихся от оплаты штрафов и алиментов.


Такие рейды для Виктории не в новинку, ведь судебным приставом она работает давно. На службу попала случайно, после того как закончила университет.


Виктория СТЕПАНЕНКО судебный пристав:


«Я не планировала, но как говорится, профессия выбрала меня. Не я профессию. В настоящий момент я могу сказать, что я чувствую себя здесь комфортно. На своей должности, на которой я работаю, потому что я в принципе такой человек. Мне нравится риск, опасность. Вся моя работа, как раз – таки с этим и связана».


Виктория не отрицает – работа сложная. Помимо хорошей физической подготовки требуется психологический настрой


Виктория СТЕПАНЕНКО судебный пристав:


«Конечно проще всего. Это когда приехал, постучался и тебе открыли дверь. Но чаще всего мы разыскиваем через друзей, знакомых. Теперь у нас уже даже социальные сети. Мы в соц.сетях разыскиваем людей. До этого получилось чисто случайно, что мы одного человека разыскали. И теперь мы всё равно мониторим».


Рисковать приходится ежедневно. Никогда не известно, что придумает должник для того, чтобы избежать наказания.


Виктория СТЕПАНЕНКО судебный пристав:


«Мы зашли в квартиру. И как-то это было неожиданно. С кухни на меня напала женщина. Начала выталкивать. Всё это сопровождалось нецензурной бранью. Потом вышел сам должник. Мой напарник среагировал быстро. Начал убирать эту женщину. Мужчина начал кидаться на меня, начал бить. Выхватывать документы, выбрасывать их в общий коридор. Мы среагировали быстро. Вызвали наряд полиции».

«Я знаю, что вы активно занимаетесь спортом, читаете стихи и вообще девушка с активной жизненной позицией. Расскажите о себе, о хобби?

«Я долгое время занималась пауэрлифтингом. Я там достигла определённых высот. Я мастер спорта международного класса по становой тяге. Мастер спорта по жиму лёжа России. Сейчас в настоящее время, так как я травмировалась, я активно лечусь, чтобы в дальнейшем вернуться в спорт, потому что они мне по душе».


О туфлях и платьях Виктории думать некогда. Говорит, не по душе ей такая яркая «обложка». Ведь красота женщины- не только во внешности.


Виктория СТЕПАНЕНКО судебный пристав:


«Каблуки и платья я не ношу. Но это не мешает мне оставаться женственной. И макияж я тоже не ношу, потому что я приветствую натуральную красоту. И рада, что бог меня не обделил ей».


Юлия Седельникова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"