Розовые волосы, мини-юбки и откровенные декольте: чем удивили выпускницы-2016

Новости, 16:53, 24 июня 2016

Походкой от бедра. Почти полторы тысячи выпускников вчера прошагали по центральной площади города. В этом году подиум одиннадцатиклассников растянулся от улицы Николая Островского до площади Ленина. Розовые волосы, откровенные декольте, короткие юбки и золотые бабочки, какой он – выпускник 2016, увидела Валерия Квашнина.


На лицах - только улыбки, никаких слез и уныния. Разве что немного кокетства - на камеру. Почти все девушки - только-только из салонов красоты, а парней можно поздравить, как минимум, с новой стрижкой. Но главное, конечно, - модный лук. Тут глаза просто разбегаются. Платья - от самых ярких цветов до пастельных. При этом красный и синий оттенки били все рекорды по популярности.


«Вообще с Новосибирска заказывали родители за два месяца. Хотела быть яркой. Продумала, чтобы сочетание золотого и красного было».


«Сделала эскиз и отдала его маме и мы вместе продумали как его сшить. Вообще мы сшили это платье за одну ночь, как золушки».


Кстати, большинству прекрасных выпускниц, как выяснилось, наряды шили мамы и бабушки, ведь средняя цена вечернего наряда – от 10 до 20 тысяч рублей. Хотя, если не гнаться за модой, можно было найти и бюджетный вариант.


- Прическа домашняя – мама делала. Платье недорогое между прочим – 3500.

- Новая коллекция или прошлогодняя?

- Прошлогодняя. Какая разница, зато я в городе такое платье не видела.


И если у девушек главные аксессуары – серьги, колье и цветочные украшения в прическу то у молодых людей – бабочка и очки. Правда, тут сильный пол сумел удивить.


– Вы всегда с наушниками не расстаетесь?

- Да, я в них сплю, ем, в туалет хожу.

- Вы любите музыку?

- Нет, мне просто так нравится.


Поражали своей оригинальностью и даже откровенностью и юные леди.


- Вам не кажется, что оно такое откровенное?

- Неееет, мы же только школу закончили, какая откровенность.


Судя по огромному количеству сделанных селфи, своими образами выпускники остались довольны. А значит, результат, как всегда, оправдал средства.


Валерия Квашнина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"