Рекламные войны превратились в «казаки-разбойники»

Новости, 16:46, 30 июля 2019

Это фото после установки новенького баннера по конкурсу, адрес- Бутина 54, деревья срезают работники, установившие конструкцию. По номеру телефона видно чья конструкция – Степана Викулова. И таких баннеров по городу множество, все они пусты и пока находятся в засаде, как партизаны. Ждут своего часа. Как правило возле таких конструкций - обилие крон деревьев. Естественно, ветки, которые слегка перекрывают видимость баннера, в скором времени ждет та же участь, что и на улице Бутина. Срежут. Будет очень жаль, если и эту живописную аллею возле памятника молодому Ленину уничтожат, чтобы рекламу было видно.

Чего ждут эти баннеры-партизаны? Отмашки старта предвыборной гонки – начала того самого денежного сезона для всех рекламщиков, которые остались в бизнесе, договорившись, конечно загодя (в этом сомнения остались почему-то только у одной прокуратуры).


ВИДЕО по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=fUh3FQSRBzk:


«В прошлом году в городе Чите прошел открытый конкурс на право установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Этот конкурс мы – предприниматели в сфера наружной рекламы сразу же обозвали «конкурс экстрасенсов» потому что он имел все элементы сговора и без участия сотрудников городской администрации этот конкурс в таком бы виде не состоялся»


Как только хлынет поток денег от предвыборных бюджетов кандидатов, о деревьях забудут, лишь бы номер в бюллетене, слоган и лицо были отчетливо видны. Останется ли Чита с кандидатами на пеньках? Покажет время. Ждем агитаций и обещаний, а также звуков топоров и рева бензопил.


Александр САПОЖНИКОВ, исполняющий обязанности руководителя администрации Читы:


« - Есть еще такое предложение, мысль – те выборы которые грядут, всем кто будет избираться, проходить, оставить баннера пустыми, белыми, а эти деньги потратить на какие-то дела для своего электората, вот как вы к этому относитесь?

- Сходятся у нас с вами мысли, да. Понимаете, вот когда я же был и депутатом, вот на рекламные конструкции, когда висит баннер кандидата он где-то может и не работает, то есть он должен работать, а работать знаете, как одолжен кандидат? Ходить ногами и встречаться с людьми вот это, по-моему, более дорого стоит, чем рекламные конструкции»


Вячеслав Бортницкий, Владимир Николаев, Ирина Петрова, Николай Шунков. ЗабТВ


Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"