Психолог: Женщина всегда должна иметь план «В»

Новости, 18:04, 8 июня 2016

В их доме всегда уютно, чисто, пахнет свежей выпечкой и звенит детский смех. Сегодня хранительницы семейного очага отмечают международный день домохозяйки. О том, как даже в декретном отпуске найти работу по душе и получать от жизни максимум удовольствия, - в сюжете Валерии Квашниной.


По словам психологов, домохозяйки делятся на тех, которые вынуждены сидеть дома, и тех, которые вполне осознанно решили посвятить себя рутинному быту. В любом случае, статус домохозяйки - не навсегда, а значит этот период жизни нужно провести в удовольствие и максимально эффективно.


Юлия РОМАНОВА, психолог:


«Если тебе интересно почитать, найди время для чтения, если тебе интересно выйти и погулять одной. Знаете, время наедине с собой дает очень много сил. Очень правильно договориться с мужем, есть такой термин «зарплата жены», что какое-то количество денег из семейного бюджета, из тех денег, которые зарабатывает, они будут только твоими, хочешь ты их тратишь, хочешь копишь».


К тому же, стоит понимать: с мужем может произойти что угодно, а значит и женщине нужно самосовершенствоваться. Так, как это делает Любовь Юртаева, мама двух замечательных деток и жена сладкоежки. Стряпать девушка любила всегда, сначала баловала семью, а год назад стала работать на заказ. К делу походит настолько ответственно, что некоторые ингредиенты, например бельгийский шоколад, сливки и сыры заказывает в Иркутске.


Любовь ЮРТАЕВА, кондитер:


«Иногда немного в ущерб, особенно в выходные дни, когда свадебные заказы. Бывает ночью работаю, бывают заказы, которые надо в 6 утра отправить».


По словам психолога, сегодня мужчина может нанять и няню для своих детей, и работницу по дому, а жена, домохозяйка она или нет, должна, в первую очередь, создавать дома уют и дарить нежность.


Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"