Психолог Инесса Космакова лучше всех лечит душевные раны забайкальцев

Новости, 17:06, 3 декабря 2018
Практическая работа, теоретические задания, творческие номера и другие приёмы работы психолога помогали участникам двигаться к финалу конкурса. На четвёртом ,заключительном этапе, членов жюри ожижали презентации. Как работает специалист? Что использует в своей практике?

Яна АРТЕМЬЕВА, педагог-психолог:

"Сейчас у нас четвёртый этап. Мы прошли три этапа: тестирование, сочинение, открытое занятие. Я сама не ожидала, но вышла в четвёртый этап. Мероприятия подобного рода помогают нам расти, как профессионально, так и личностно. Прежде всего это умение показать свой опыт, потому что мы очень много работаем, но не всегда умеем показать свой опыт. А это нужно уметь, практиковать и использовать в своей жизни".

ВЗК: Раз в два года этот конкурс собирает лучших специалистов со всего края. Участие в таких мероприятиях помогают психологам отвлечься от тяжёлой работы, вдохновиться идеями, с новыми силами помогать тем, кто в этом нуждается.

Евгений КАЗАЧЕНКО, первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края:

"Это мероприятие мы считаем очень важным для повышения профессионального уровня наших специалистов по тем направлениям, которые обозначены. И в то же время – это возможность нашим специалистам показать себя широкому кругу работников нашей сферы, и в целом населению".

По итогам заключительного этапа конкурса почётное звание «Лучший психолог» заслужила Инесса Космакова. Именно она подходит к своей работе наиболее творчески, а значит, к ней чаще всего обращаются за помощью, если конфликты в семье или на работе.

Виктор Соловьёв, Сергей Бумагин. ЗАБТВ.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"