Пропавшую обезьянку Боню нашли на КСК

Новости, 18:59, 17 марта 2016

Нашлась пропажа. Обезьянка Боня, которая неделю назад сбежала из цирка, вернулась в родной вагончик. Где все это время находилась макака и как сейчас оценивают ее здоровье ветеринары, узнавали мои коллеги.

Как оказалось, Боня обрела новый дом почти сразу, в день пропажи. Мужчина нашел обезьяну в городе и отвез к себе на КСК. По его словам, он даже не знал, что трехгодовалую обезьянку ищет вся Чита. Телевизор он не смотрит, в интернете не сидит. О том, что он стал счастливым обладателем 50 тысяч рублей, мужчине рассказали соседи, и тот тут же связался с цирком.

Татьяна Белова, администратор цирка-шапито:

«Никто бы не смог справиться, если это не цирковые, надо уметь. Оставить ее дома – это сделать евроремонт, она же все обдерет там».

Макаку сразу отвезли к ветеринару на обследование. У Бони поранена лапка, сильный стресс. Поэтому на арене цирка читинцы увидят ее только в следующем сезоне. Единственное, 19 марта она выйдет на представление, чтобы отблагодарить своего спасителя и вручить 50 тысяч рублей. За дочку в этот вечер будет отдуваться мама Чита.

Надежда Довалюк, дрессировщица цирка-шапито:

«Я потеряла уже все надежды, потому что холодно, я даже не думала. Мы везде ездили, везде смотрели, любая, какая информация про обезьянку была. Я приезжаю и действительно она. У меня непередаваемые ощущения были».

Валерия Квашнина, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"