Профсоюз: "В проблемах медицины виноваты Ильковский и Пушкин"

Новости, 18:47, 13 января 2016

Работники Профсоюзов здравоохранения всех регионов России объединились в едином порыве – в одном письме, адресованному президенту Владимиру Путину, в котором они изложили, негативные последствия оптимизации, а именно: сокращение рабочих мест, приостановку права досрочного выхода на пенсию.

Протест вылился не только в эпистолярный жанр, но и в голодовки, пикеты и не санкционированные митинги. Как это было, к примеру, перед новым годом в Чите, где сотрудники психиатрической больницы имени Кандинского сокрушались из-за невыплаты денег за ноябрь.
Члены Общественной палаты Забайкалья сегодня пытались изучить письмо, написанное на двух листах, президенту, однако обсуждение решили перенести на 19 января, чтобы на комиссии присутствовал лично губернатор Константин Ильковский, который к слову, оказался крайним, в том, что сейчас происходит с медициной в крае. И не только он один.


Ольга Назарова, член комиссии по вопросам здравоохранения Общественной палаты Забайкальского края:

«Я так полагаю, что виноваты всего два человека: губернатор и Александр Сергеевич Пушкин. Информация, предоставляемая нашим министром здравоохранения - выглядит очень достойно. Но почему-то на местах, мы видим совсем другую ситуацию, это касается многих вопросов: вопросов расчета заработной платы, доступности медицинской помощи - все вопросы к губернатору, прежде всего».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"