Профессор Клименко: " Продавать алкоголь людям с 21 года - верная профилактика"

Новости, 19:48, 28 ноября 2018
Представители власти считают- повышение возраста для таких покупателей снизит ряд негативных социальных последствий, уменьшит количество ДТП с участием молодых людей. Съёмочная группа ЗабТВ решила выяснить у жителей Читы, как они относятся к такому предложению.


На данный момент проект находится в стадии экспЕртного обсуждения. Но вполне возможно, что в ближайшие месяцы он будет принят.

Татьяна КЛИМЕНКО доктор педагогических наук, профессор:


«Я, например, за то чтобы специальная плановая работа, государством проводилась. Профилактика алкоголизма. Увеличение возраста – это своеобразный путь профилактики и алкоголизма среди молодёжи. Вольно – не вольно, скоро не скоро, но это будет осуществляться.
Если всё общество и властные структуры, будут за этим неукоснительно следить. Подвижка будет. Конечно, 100 % мы этого не добьёмся, но общая тенденция и желание будут играть свою роль постепенно. Нужно разъяснительную работу проводить. Тут общественная палата может помочь. Даже среди продавцов магазинов, чтобы они спрашивали. Если не быть равнодушными, процесс пойдёт».


Юлия Седельникова, Сергей Бумагин, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"