Призывники смогут служить 2 года по контракту

Новости, 10:30, 19 мая 2014
Весенний призыв на военную службу проходит с 1 апреля по 15 июня. Сегодня в ряды российской армии из Читы уже вступили почти 400 человек. Большая часть молодых людей будет проходить военную службу на территории Восточного-военного округа.
Александр Серегин,начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края в Чите:
«С каждым годом тенденция идет к улучшению на сегодняшний день у нас прошло призывную комиссию 1146 человек и направлены на обследование всего лишь на всего на дополнительное медицинское обследование около 200 человек».
На сегодняшний деньсрок службы в армии 12 месяцев. Однако правительствоРоссии внесло в Госдуму законопроект, согласно которому срочники смогутвыбирать, будут ли они служить в рядах Вооруженных сил год по призыву илидва по контракту.
Александр Серегин,начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края в Чите:
«Солдаты сейчас не заступают в наряды по столовой они несут только боевую работу это караул и занятия по боевой подготовки остальными вопросами занимаются обслуживающие организации. Кроме того вы знаете что те кто проходятвоенную службу по призыву у них после обеда тихий час».
Призывники, которыеимеют одного ребенка, будут служить в читинском гарнизоне, ближе к дому. Крометого, государство выплатит жене с ребенком до трех лет денежное пособие вразмере 10 тысяч рублей.
Валерия Квашнина
Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"