Предприниматель Шпак потеряет нажитое непосильным трудом

Новости, 18:31, 30 января 2015

Хотел как лучше, а получилось как всегда. Предприниматель Шпак, решил отремонтировать здание культурного наследия в центре Читы, известное как «Лавки Бревнова», в котором находится его магазин.

Закон о том, что отделка в таких помещениях  проводится только с разрешения министерства культуры, Шпак решил проигнорировать, за что и получил иск в суд. Решением Фемиды, проводить какие-либо работы в арендуемом здании, Шпаку было запрещено. Но суд оказался предпринимателю не указ. В итоге после неоднократных предупреждений о прекращении ремонта, приставы наложили пломбы на помещения и выписали хозяину штраф в пятьдесят тысяч рублей, а так же возбудили в отношении него уголовное дело.

Дмитрий Еремин, судебный пристав-исполнитель: «В связи с чем, 28 января 2015 года, судебным приставом-исполнителем города Читы, было возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 315 УК РФ, злостное уклонение от исполнения решения суда».

Теперь горе-бизнесмену грозит реальное лишение свободы сроком до двух лет. Сможет ли это охладить пыл господина Шпака, покажет время.

Артём Кондратьев, Анна Кулигина

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"