Правительство в каске: Жданова оценила подготовку ТЭЦ-1 к зиме на «удовлетворительно»

Новости, 21:15, 22 августа 2016
Медиапереполох на Читинской ТЭЦ-1. Из автомобиля выходит глава региона Наталья Жданова. Здесь, у входа, ее встречает гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник. Все, включая журналистов, направляются в Центральный щит управления.


Константин Сережин, и.о. главного инженера Читинской ТЭЦ-1:

Вообще с точки зрения оборудования у нас постоянно идут реконструкции теплосилового и электротехнического оборудования. Сейчас мы с вами вместе проходили мимо четвертой турбины. Генеральный директор рассказывал о тепловой составляющей реконструкции. В то же время на ней же в этот период идет замена системы возбуждения.


То есть прямо сейчас меняют старой электромашину на систему возбуждения сильного действия, которая позволит увеличить мощность энергосистемы в целом. Гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник осмелился заверить, что никаких замечаний к отопительному сезону в этом году не будет.


Наталья Жданова, врио губернатора Забайкальского края:

Работа в целом по краю ведется согласно графику, согласно тому плану, который мы утверждали на заседании Правительства Забайкальского края весной текущего года, в размере тех объемов сумм, которые мы запланировали на подготовку к зимнему отопительному сезону.


По инвестиционной программе-2016 на Читинской ТЭЦ-1 запланировали починить 6 котельных агрегатов. На сегодняшний день успели реконструировать три. Также собираются закончить реконструкцию трубопроводы тепловых сетей, сейчас выполнена на 78%. Наталья Жданова оценила подготовку ТЭЦ к зиме словом «удовлетворительно».


Наталья Аршинская, Максим Лобачев.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"