Пожары в Забайкалье, врачи без жилья и чье лицо на обертке шоколада «Аленка»?

Новости, 14:38, 13 мая 2016

Площадь лесных пожаров в Забайкалье заночь выросла с 11до 13 тысяч гектаров. В ближайшие дни ожидается сильный, порывистый ветер. Столбик термометра поднимется до 25 градусов тепла.


До конца этого года на службу по контракту в войсках Восточного округа планируют набрать около 19 тысяч человек. В ряды военнослужащих в Забайкалье вступят порядка 3-х тысяч кандидатов.


Заявки, на участие в Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз, которая пройдет в Чите в июне, подали животноводы из Забайкалья, Бурятии.


Коллектив музея декабристов в Петровске-Забайкальском стал обладателем гранта по итогам Конкурса музейных проектов программы Российского фонда культуры «Гений места. Новое краеведение». В доме декабриста Горбачевского будет создана новая экспозиция. Несколько лет дом просто пустовал.


В парке Победы стартовала IX Спартакиада молодежи допризывного возраста. Более 200 будущих защитников Отечества соревнуются в метании гранаты, плавании, разборке-сборке автомата, силовой гимнастике.


Средняя заработная плата в регионе за месяц выросла более чем на 2% и в марте составила около 30 тысяч рублей.


Забайкальский прокурор Василий Войкин опротестовал региональный закон в сфере здравоохранения. Теперь муниципалитеты не будут предоставлять жилье врачам.


Зоозащитники провели пикет на площади Ленина, где они потребовали от властей Забайкалья гуманного отношения к бродячим животным. Собранные подписи направили к врио губернатора региона Наталье Ждановой.


Физиогномистназвал разными людьми девочку с обёртки шоколада«Алёнка» и читинскую уборщицу Елену Анисину, которая потребовала от фабрики«Красный октябрь» 3миллиона долларов за использование её образа.


Специальное маршрутное такси 15 мая с 11:00 будет довозить всех желающих от Каштакского кольца до места проведения соревнований «Дрифт Битва». Стоимость проезда - 25 рублей. Начало гонки в 12:00 в районе авторынка «Ивановка».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"