Пожары, новые правила освидетельствования водителей и «золотая» стрельба забайкальской спортсменки

Новости, 09:57, 29 марта 2016

С 26 марта изменились критерии, по которым водителя могут тестировать на состояние опьянения. Достаточным основанием полагать, что водитель нетрезв теперь будут шаткость походки и неустойчивость позы, нарушение речи либо запах алкоголя изо рта.

За прошедшие выходные Забайкальские пожарные ликвидировали семь техногенных пожаров. На одном из них огнеборцы спасли человека. В четырёх случаях возгорания произошли в жилых домах и надворных постройках, два пожара - в банях, а также горели гаражи.

За незаконную вырубку 16 деревьев в микрорайоне Октябрьский Читинский районный суд оштрафовал подрядную организацию «ЧСК» более чем на 73 тысячи рублей.


С начала года из Забайкалья принудительно выдворен 41 незаконный мигрант, еще 35 человек ожидают выдворения в помещении спецприёмника.


Эксперты комитета по социальной политике Госдумы РФ предложили ввести «детский жилищный вычет». Это позволит прощать молодым родителям часть долга по ипотеке, если в их семьях рождаются дети.

Снова первые. Рослесхоз сообщает, что 116 из 147 зарегистрированных в стране незаконных палов сухой травы зарегистрированы на территории Забайкалья.

Начался суд над воспитателем детдома, которую обвиняли в издевательствах над сирОтами. На первом заседании Елена Смолина не признала себя виновной ни по одному из 10 предъявленных ей эпизодов преступлений в отношении трёх малолетних детей.

В конце минувшей недели подземные ключи подтопили порядка 25 жилых домов в дачном кооперативе «Нива» в посёлке Каштак.

Читинская спортсменка Туяна Дашидоржиева завоевала командное золото на Гран-при Азии по стрельбе из лука проходившем в Бангкоке. Россиянки одержали победу со счётом 5:4.


29 марта в службе судебных приставов пройдет «День открытых дверей». На вопросы граждан и представителей организаций будут отвечать начальники всех районных отделов края. Посетителей ждут с 14.00 до 20.00 часов, при себе необходимо иметь паспорт или водительские права.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"