Посылки забайкальцев швыряют по углам

Новости, 06:43, 3 сентября 2014

Очередной эпизод из суровой жизни работников аэропорта попался на глаза внимательному читинцу. В редакцию «ЗабТВ» пришло видео от народного корреспондента. На записи видно, как в аэропорту грузчики с богатырским размахом бросают мешки с посылками, не думая о том, что в них могут оказаться хрупкие илиценные вещи.

Как показывает практика, от такой погрузки страдает товар. Читинке Ане Голубенко из Тувы знакомая отправила по почте иглы для пирсинга. Посылка пришла через две недели с пометкой «повреждено» и в целлофановом пакете.

Анна Голубенко, читинка:

«Говорят, что его в Москве так завернули. Мне сказали: «посмотри, не помялось ли там что». Яаккуратно развернула. Оно было мокрое насквозь, порванное».

К счастью иглы для пирсинга пришли в целости и сохранности. Однако девушкавсе-таки поинтересовалась у работников почты, почему упаковка вся разорванная и мокрая?

Анна Голубенко:

«Ответственности мы не несем, потому что это как бы все в Москве. Неизвестно, где оно было».

Как говорится, кто виноват, и что делать? С таким вопросом мы обратились в отдел почтовой связи. Андрей Скоробогатов пояснил, что иногда при транспортировке повреждается товар. Происходит это в основном в двух случаях, когда адресант отправляет хрупкие вещи без специальной упаковки и при погрузке, когда почтовики непросто складывают бандероли, а наглым образом швыряют их на перрон.

Андрей Скоробогатов, руководитель отдела организации эксплуатации сети почтовой связи:

«Нет, но это не нормально. Мы обязательно передадим это видео перевозчику, чтобы он разобрался. Я вижу даже лица людей, кто причастен к этому, это читинский аэропорт. С ним у нас заключен договор, есть договорные отношения. Они тоже несут материальную ответственность за это».

В скором времени работники почты передадут видео «ЗабТВ» в читинский магистральный сортировочный центр, с тем, чтобы они написали претензию перевозчику за такую погрузку. А если и вам пришла рваная, недовешенная посылка, то вскрывать ее надо на месте получения и желательно при свидетелях. Только тогдавозможносоставить акт и рассчитывать, как потерпевшая сторона, на компенсацию.

Екатерина Вершинина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"