После сюжета «ЗабТВ» фирма «ВипОкна» попала под следствие

Новости, 11:16, 16 октября 2014

В начале сентября этого года к нам в редакциюобратились читинцы, которые сделали заказ на установку пластиковых окон в компании «Вип Окна». Фирма предоставляла бесплатный монтаж, доставку и замер, плюс сверху скидку 35%. Спустя недели - товара нет. А ведь люди залезли в долги, оформили кредиты. Несколько раз даже приходили в офис компании с заявлениями о возврате денег, однако их там просто не желали слушать. Тогда читинцы обратились в Роспотребнадзор.

Татьяна, Рогова заместитель начальника отдела защиты прав потребителей: «Этих обращений поступило более десяти. Исполнители услуг - ООО «Вип Окна». Фактически ИНН и ОРГН - Новосибирские фирмы. Деньги поступают в город Кемерово - третьему лицу. Такие несоответствия позволяют думать, что это нечестный бизнес».

В Следственном отделе УМВД России по Чите возбудили уголовное дело в отношении компании «Вип Окна», которая взимала оплату за установку окон и не выполняла свои обязательства. Среди потерпевших, в основном, оказались, пенсионеры. Если и вы пострадали от рук этой оконной фирмы, обратитесь в полицию.

Екатерина Вершинина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"