После дорожных работ на реке образовалась бордюрная свалка

Новости, 17:35, 25 июля 2019

Город только начал перевоплощаться, а последствия от ремонтных работ уже дают о себе знать. Подрядчики ломают деревья, заваливая их старым бордюрным камнем. Закидывают строительным мусором пешеходную часть, что очень сильно раздражает проходящих мимо людей. Обочины выглядят, мягко говоря, изуродованными. Возможно, кто-то скажет, что нужно просто потерпеть. Но тут и так понятно, что таким образом работы идти не должны. Наплевав на все замечания со стороны руководителей города, строители продолжают портить не только внешний вид улиц, но и природу.


Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:


«Попросили не захламлять город, значит будем мусорить подальше от людских глаз». Ещё недавно на этом месте были трава и кустарники. Сейчас же уголок природы превратили в очередную свалку, только уже бордюрную.


Этот строительный мусор был обнаружен очевидцами. Находится это место недалеко от реки, рядом с улицей Ковыльная. Заросшая кустами территория, видимо должна была скрыть весь этот хаос, но от наших видоискателей спрятать что-то очень сложно. Работы ведутся не так долго, а здесь уже всё пестрит бетонными обломками от демонтированного бордюра. Всего было насчитано 12 куч. И не факт, что это окончательная цифра.


Виктор СОЛОВЬЁВ – корреспондент:


"Недалеко от этого места находятся улицы, на которых ведётся замена бордюрного камня. И тут такая находка. Совпадение? Не думаю".


Администрация Читы обещала в ежедневном порядке следить за деятельностью подрядчика, который создаёт для читинцев «Безопасные и качественные дороги». А это уже всем известная фирма «Универсальная строительная компания», руководят которой отец и сын. Знают ли те, кто курирует этот проект, что строительный мусор теперь «украшает» прибрежную линию реки, которая, кстати, тоже страдает от переизбытка хлама. Или эти места для складирования старого бордюра прописаны на бумаге? Будут ли наказаны те, кто устроил весь этот беспорядок? Ведь если найдётся виновник, ему будет грозить уголовная ответственность. Совсем скоро ждите продолжение истории появления бордюрной свалки.


Виктор Соловьёв, Анастасия Шадрина. ЗАБТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"