Помойка во дворе: В Чите крысы искусали мужчину

Новости, 15:48, 3 декабря 2018

Вид из окон впечатляет- помойка просто гигантская! И она только растет, становится больше вот уже на протяжении нескольких месяцев. По словам жителей, так было не всегда.


Екатерина КАЗАКОВА

«В 13-м году передали на управляющей компании «Кенон». Помойку престали убирать, с мая ниразу вообще не увозили, не чистили. Не было дворников, не было никого, а платим мы за все. За вывоз мусора, за дворников, за уборку туалета. За все мы платим»


Несмотря на стабильный сбор платы, в управляющей компании на жалобы жильцов отвечают – денег нет. Предлагают за свой счет вывезти мусор. Со слов жителей, отходы приносят сюда из ближайших многоэтажек по пути на остановку или в магазин. Мусор породил еще одну проблему- грызунов. Жители рассказывают, что один человек уже пострадал от нападения крыс.


Екатерина КАЗАКОВА

«Постоянно на помойке одни крысы. У нас по осени у мужчины все лицо искусали крысы. Даже кончик носа откусили. А если у нас дети будут бегать? У нас в ограде столько много детей. Сами видите, погулять негде с детьми. 12 тысяч машина, на нашей помойке будет ни одна машина, четыре – пять, это точно. 50-60 тысяч обойдется, вывезти мусор.»


Сараи, призванные служить общедомовым нуждам, сгорели несколько лет назад. Обгоревший остов деревянной постройки управляющая компания тоже предлагает жителям убрать самостоятельно.


«У нас до штукатурки разобрали и все бросили. Там у нас выпукла стенка, если её тронешь, упадет весь дом. Потом вот эта новость, мы вас делать не будем, мы вас передаем «Кенону». Сегодня нас признали непригодными к жилью, а надо, что б признали аварийным».


Как долго жители будут страдать? И как прокомментируют ситуацию в самой управляющей компании «Кенон»? ЗабТВ продолжит тему.


Иван Тимофеев, Ирина Петрова, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"