Покупая шоколадку, читинцы помогли воспитанникам детских домов

Новости, 17:04, 28 декабря 2018
В Чите подвели итоги благотворительной акции «Добрый Новый Год». Денежную помощь и сладкие подарки получили несколько детских домов города. Иван Тимофеев о доброте, которая создает праздничное настроение.


Иван ТИМОФЕЕВ, корреспондент:

«В канун Нового года все ждут чуда. Особенно дети. И что бы его осуществить, не нужно быть волшебником. Достаточно просто купить шоколадку или пачку сока»


С 26 ноября по 23 декабря в одной из торговой сети Читы проходила благотворительная акция «Добрый Новый Год». По 10 рублей с каждого купленного читнцами товара уходило на подарки детям, которые лишены родительской любви. Материальную помощь получили 5 учреждений города. И дети ждали этих подарков, ведь торговая сеть творит такие волшебные дела уже не первый год.


Лариса КАШТАНОВА, сотрудник дома ребёнка №1:

«Спасибо жителям города, организаторам. С миру по нитке- голому рубаха. Казалось бы, 10 рублей небольшая для нас всех сумма. Тем, не менее, посмотрите, сколько организаций поучаствовали в акции и получили подарки детям. Всех благодарим, всех поздравляем с новым годом!»


Наталья РЯЗАНЦЕВА, председатель читинской местной организации всероссийского общества слепых:

«Новый год это праздник не только для детей, бывает для взрослых. Для нас это огромный праздник, огромная помощь. Слова благодарности обычным покупателям, которые отозвались на такую акцию»


Всего за время проведения акции было собрано 230000 рублей. Так же, торговая сеть «Спутник» и «Наш дискаунтер» подарили, в общей сложности, 199 сладких подарков.


Иван ТИМОФЕЕВ, корреспондент:

«Такие акции необходимы тем, кто нуждается в помощи. Ведь каждый ребенок мечтает увидеть подарок под ёлкой»


Иван Тимофеев, Ирина Петрова, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"