Под Читой путешественников на розовой «Волге» пытались облить краской

Новости, 14:14, 30 июня 2016

Трое молодых людей, «Волга» 90-го года выпуска, бейсбольная бита на случай обороны и огромное желание побывать в десятках городах России. 22 июня из Благовещенска на ярко-розовой «Волге» выехали двое парней и девушка. Кто они, куда направляются, а, главное, зачем им все это нужно?


Трудно поверить, что еще полгода назад эта ярко-розовая в черный горох красотка была серой мышью. Вторую жизнь «Волге» 90-го года выпуска решил подарить Игорь Собко. Кстати, молодой человек - уже десятый хозяин этого отечественного автомобиля, на долю которого выпало дальнее, но очень увлекательное путешествие.

Игорь Собко:

«Когда мы выезжали с Благовещенска, нам все ставили, что мы большее 300 км на ней не проедем. На сегодняшний день мы проехали 3.100».


Магнитола не работает, лобовое стекло пропускает воду, печка - не выключается. Но даже это не мешает путешественникам странствовать по городам России, о каждом - рассказывать в своих блогах и заодно - оценивать населенные пункты по пятибалльной шкале. Пятерку поставили Хабаровску, тройку – Биробиджану. Не больше трех баллов, считают путешественники, получит и столица Забайкалья.


Игорь Собко:

«Природа у Вас очень красивая, насыщенная такая. Все очень красиво, все зелененько. Водичка бежит, здорово. Но населенные пункты желают быть в лучшем виде. Это деревни, которые мы проезжали, такие хмурые, лачуги такие. Видно заборы перекосившиеся, дома старые. Видно, что это все старое».


Следующая остановка будет в Улан-Удэ. На сегодняшний день участники автопробега потратили уже 20 тысяч рублей на бензин и 10 тысяч на ремонт розовой «Волги».


Игорь Собко:

«Мы ломаемся регулярно. Вот как автомобиль надо заправлять регулярно, также она регулярно ломается. Автомобиль непредсказуемый. Вот мы сейчас стоим, мы можем сейчас отсюда не уехать. У нее есть также душа и тело, живет своей жизнью».


Забайкальский край запомнится путешественникам еще и местом, где их эксклюзивный розовый автомобиль едва не потерял лицо. Житель поселка Вершино-Дарасунский пытался облить «Волгу» белой краской. За всеми передвижениями благовещенцев можно следить на сайте (написать), там же можно узнать мнение блогеров о Чите.


Анастасия Салтанова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"