Почему слова депутата Волкова расходятся с его делами

Новости, 17:50, 27 сентября 2018
2 месяца назад депутат Государственной думы. Забайкалец Юрий Волков побывал в студии ЗабТВ и принял участие в программе «Несогласованный вопрос». В центре внимания тогда, как и сейчас, была грядущая пенсионная реформа. Политик настаивал - обязать женщин трудиться на тот момент до 63 лет, а мужчин до 65–ти , просто недопустимо.


Юрий ВОЛКОВ, депутат Государственной думы:


«Ну, вот, у меня есть – я могу вам показать – пояснительная записка к этому законопроекту, там на трёх листах. И какой-то серьёзной статистики или серьёзной аналитики у этого законопроекта нет. Более того, у этого законопроекта сегодня нулевое финансово-экономическое обоснование, потому что там просто написано, что этот законопроект не потребует дополнительных трат из федерального бюджета. На мой взгляд, безусловно, сегодня нужен очень серьезный такой диалог по поводу этой концепции пенсионной реформы, нужны какие-то более серьёзные аргументы у правительства, если они хотят всё-таки обосновать свой законопроект. Вот в той концепции, которая сегодня внесено правительством, я выступаю против этой реформы».


19 июля в первом чтении проект федерального закона о повышении пенсионного возраста был рассмотрен. Но Юрий Волков воздержался. На своей странице в соцсетях Юрий Геннадьевич в режиме реального времени рассказывал о том, как происходило заседание в Госдуме. После голосования многие задали вопрос- почему-же он все -таки не выступил против.


«Я выше объяснил свою позицию. Обсуждение превратилось в абсурд. Не было возможности высказаться свободно. Я ещё раз подчеркнуть хочу - я против этой реформы и моего голоса в её поддержку, естественно, нет!» Уже вчера 26 сентября Госдума во втором чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. Юрий Волков единственный из 40 однопартийцев проголосовал ЗА пенсионную реформу. Граждане России, вне всяких сомнений, имеют полно право на недовольство решением о поднятии пенсионного возраста, вот только спорить и переубеждать больше не нужно, поскольку смысла в этом совсем нет».


И вот – главная бомба. 26 сентября Госдума уже во втором чтении приняла законопроект о пенсионной реформе. Юрий Волков единственный из 40 однопартийцев проголосовал - ЗА . На своей странице Юрий об этом пока ничего не написал. Да и вряд ли напишет. Ведь тогда придется что-то отвечать, а ответить- нечего.

Юлия Седельникова, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"