Письма Деду Морозу написали герои проекта ЗМГ "Чудеса лечат"

Новости, 17:30, 28 ноября 2018

Мы следим за судьбой Славы Бобрышева уже давно. Безобидный удар ноги во время школьной перемены изменил судьбу мальчика. Сначала провели операцию по удалению огромной шишки, а после гистологического исследования выяснилось, что это не просто травма. У Славы врачи обнаружили рак костной системы. Благодаря помощи телезрителей семье удалось слетать в Москву, провести очередную операцию и сохранить ногу. Но лечение Славе даётся очень тяжело. Вот и сегодня он с трудом сдерживает слезы.

Слава БОБРЫШЕВ:

- "Сейчас нормально, а после операции лежать хотелось. Ничего не хотелось".

- "Тебя друзья поддерживают?".

- "Да. Недавно домой ездили, приходили одноклассники".

- "Что нового?".
- "Пришли поразговаривали, сфотографировались и всё".

Ольга БОБРЫШЕВА:
"Дети тоже хорошо встретили его. От него не отходили. Помогали, чай наливали, кормили".

Сейчас Слава с мамой готовятся к очередной поездке в клинику Рогачёва.

Слава БОБРЫШЕВ:
"Побыстрее домой вернуться!".

Ольга БОБРЫШЕВ:
"Он мечтает приехать, что-нибудь приготовить с братом. Постряпать. Испечь".

Сегодня Слава написал письмо Деду Морозу. Над каждой буквой он размышляет очень долго. Ведь попросить подарок у волшебника можно только раз в году.


Свое послание написала и маленькая Ульяна, которая впервые встретит Новый год в больнице. Малышка проходит лечение с начала октября. Когда у неё неожиданно поднялась температура, родители приняли этот симптом за признак простуды. После того, как сдали все анализы, выяснилось- это лейкоз.

Анна РОМАНОВА:
"Она держится. Она очень сильная девочка. Не боится не уколов. Привыкла. Очень сильная девочка. Помогает и мне держаться и духом не падать".

Теперь свою заботу и внимание она дарит куклам. Лечит их. Игра в доктора стала для Ульяны любимым развлечением в больничных стенах. Вместе с мамой девочка написала заветное письмо с пожеланиями. И они обязательно исполнятся. В следующих выпусках мы обязательно расскажем о новых героях и их новогодних желаниях.

Наталья Протоковская, Ирина Петрова, ЗабТВ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"