Первая сборная Забайкалья по кикбоксингу едет на "Кубок России"

Новости, 16:58, 20 октября 2015

Сборная Забайкальского края по кикбоксингу впервые приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири». Ребята показали хорошие результаты, но по мнению тренера, могли выступить и лучше. Мои коллеги встретились и пообщались с молодыми спортсменами.


С седьмого по одиннадцатое октября в Красноярске, забайкальская сборная отстаивала честь края в соревнованиях по кикбоксингу. Десять регионов и более шестисот спортсменов, среди которых мастера спорта, международные призеры и даже чемпионы мира. Ребята участвовали первый раз, но уже смогли показать себя. Одну серебряную и шесть бронзовых медалей кикбоксеры из Читы привезли в родное Забайкалье.


Дмитрий Фёдоров, тренер сборной Забайкальского края по кикбоксингу:


"Ребята прошли, показали хороший результат, призовые места заняли и теперь они поедут на «Кубок России» по кикбоксингу в разделе «Фулл контакт».Будем стараться чтобы в Забайкалье был достойный состав".


С каждым боем чувство волнения росло, признаются ребята. Начинающим спортсменам попались достойные соперники, но поддержка команды каждому добавляла силы и выносливости.


Аялга Чулдум, бронзовая призёрка «Кубка Сибири» по кикбоксингу:


"Это мои первые соревнования и в общем всё классно, там куча эмоций, не могу передать словами. Для меня бой прошёл очень волнительно, особенно первый раунд".


Геворг Оганнисян и Нарек Маргарян, бронзовые призёры «Кубка Сибири» по кикбоксингу:


"Именно это вид спорта зацепил нас. Мы решили попробовать себя в кикбоксинге. Кикбоксинг очень интересный вид спорта, очень зрелищный. Тренировки очень хорошо проходят и тренер очень хороший, под его руководством, я думаю, мы много добьёмся".


Тренировки шесть раз в неделю по два часа. Готовится команда серьёзно, ведь уже в декабре у спортсменов, «Кубок России», который пройдет в Иркутске.


София Бузунова, Константин Васильев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"