Пекарь из Зыково стал звездой села благодаря Новому году

Екатерина Луговых / Новости, 17:51, 22 января 2020
Тысяча переливающихся бликов. Кажется, что кто-то рассыпал сундучок с драгоценностями. Впервые Чита встретила Новый год в таком умопомрачительном наряде. И постарались здесь не только власти. Словно сговорившись, школы, учреждения культуры и спорта, библиотеки, магазины, торговые центры и рестораны краевой столицы начали зажигать свои огоньки. Фасады зданий были украшены гирляндами, а прилегающие территории - рождественскими фигурками. Но самое горячее соперничество произошло между елками - такие разные и причудливые, как девушки на конкурсе красоты. А ведь это действительно он и был. Городская администрации принимала заявки на лучшее новогоднее украшение с 17 декабря по 20 января. Накануне состоялось награждение победителей. Среди них - пекарь Валерий Подкорытов из поселка Зыково. Он своими руками создал новогоднюю сказку для односельчан.


Валерий ПОДКОРЫТОВ:

«Ну у меня уже несколько лет была эта идея. Елку в этом году не стал срубать живую, искусственную поставил. Чучело еще. Много проезжают фотографируются
- что ваши односельчане говорят?
- «спасибо» говорят.


Жюри, а в его состав вошли оформители и блогеры Читы, пришлось попотеть- так нелегко выбрать самых лучших в каждой номинации. Особенно много претендентов на лидерство было среди предпринимателей. Каждый хотел как можно ярче осветить фасад, как можно повыше поставить елку. Торговый центр «Макси» вошел в тройку призеров.


Оксана ГАСЫМОВА, дизайнер отдела маркетинга и рекламы ТРЦ «Макси»:

«Над оформлением работал весь коллектив ТРЦ Макси, в частности наш отдел маркетинга и рекламы. Работали мы над оформлением не один день, чтобы наша елка была не на последнем месте в городе, что нам и удалось. Люди, мне кажется, оценили. В этом году был новый формат, ну и сейчас дизайн запущен на следующий год, надеюсь это будет не последний наш зачет»


Все призеры получили денежные сертификаты. Но главной победой стало другое - понимание, что и Чита может быть красивым городом, из которого не захочется уезжать.


Гуля Алхасова, Николай Шунков, ЗабТВ
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"