Печенье со вкусом волшебства готовится в морозилке

Новости, 16:32, 23 декабря 2015

Шоколад и хлопья. Чтобы приготовить вкусное праздничное печенье больше ничего не нужно, не обязательно даже выпекать. Создание новогоднего лакомства может стать развлечением для всей семьи. Как потратить минимум времени и удивить домашних вкусными сладостями, расскажет моя коллега


Подготовка к рождеству в разных семьях происходит по- своему, но один ритуал остаётся неизменным для всех – это приготовление праздничных сладостей. Рецепт приготовления печенья со вкусом волшебства, прост и доступен. Итак, вам понадобится: плитка шоколада, хлопья, сливочное масло, молоко.


Плитку шоколада растопить на водяной бане, предварительно добавив немного молока, чтобы не пригорало, и чайную ложку сливочного масла. Полученную массу выложить в глубокую посуду, добавить хлопья, перемешать. Затем сформировать на бумаге для запекания небольшие горочки, поставить в прохладное место и оставить на 10 минут.


Лера, участница мастер-класса:


«Он очень простой, доступный каждому и мне кажется это очень оригинально и очень просто, каждый может это сделать».


Простое и очень вкусное печенье придётся по вкусу всем гостям и домашним. Приятного аппетита и с наступающими праздниками.


София Бузунова, Максим Лобачёв

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"