Пациенты онкологического диспансера спустя 10 лет дождались обещанной маршрутки

Новости, 15:29, 11 февраля 2019

Гуля Алхасова, корреспондент: "Недавно на сайте городской администрации появилась информация о том, что автобусы 42-маршрута теперь осуществляют перевозки через онкологический диспансер. Правда ли это? Давайте проверим."



Спустя 10 минут ожидания - на горизонте появилась она! 42-я маршрутка, которую пациенты онкодиспансера ждали более 10 лет. Почти три года депутаты городской думы спорили, анализировали, измеряли, изучали и подписывали. Такой глобальной оказалась проблема ! И вот, наконец, этот день настал. Теперь автобусы 42 маршрута едут почти до ворот онкологического, и немного не доезжая, поворачивают на улицу Нечаева, затем на Бутина, далее- по старой схеме.



"-Вы сейчас на такси приехали?

- да

- А знаете, что маршрут запустили?

- да, знаю, и очень рада, просто мне не очень удобно было на 42-й. А то бы пришлось добираться с двумя пересадками. А так я очень рада, а самое главное, рада за больных, которые сюда обращаются, потому что я маму вожу сюда 1 год и 8 месяцев, это очень сложно человеку с Новобульварной подняться сюда, особенно больному."



"- Ну, вообще маршрут удобный, для меня по крайней мере, для приезжих очень удобно. Я из другого города приехала сюда на консультацию."



"- я знаю, что вы снимаете? что 42 маршрут не ходит.

-ходит уже.

-Ходит?!! Где останавливается? я рада! Я рада. Это было очень неудобно! Спасибо вот ЗабТВ!"



Правда, теперь появилась другая проблема. Пациенты не знают, где ждать маршрутку, у ворот больницы , или на Нечаева. К слову, тут действительно не угадаешь. Оказалось, что водители едут и так и так. За те 40 минут, что мы простояли возле больницы, 2 маршрутки проехали прямо у ворот диспансера, 5 автобусов - завернули на Нечаева. Мы решили не гадать, и разузнать все у самих водителей.



Сергей ИСЛАМГАЛЕЕВ, водитель:"Почему не доезжают, вот маршрут, по улице Нечаева, всесогласно графику.

- Много пациентов до онкологического?

- в основном приезжают с области, с вокзала. Водители ну у нас конкуренция, водители 61 тоже до вокзала едут, пассажиров теряем немножко.

- С утра сколько пассажиров до онкологического подвезли?

- я всего одного. Схема есть маршрутная, они смотрят. Удивляются, куда поехали, зачем поехали. Ну со временем узнают наверное."



Проблема еще в том, рассказал Сергей, что пока нет оборудованной остановки , где пассажиры могли бы ждать транспорт. Возможно, со временем появится и она. Главное- начало положено.



Гуля Алхасова, Анастасия Шадрина, ЗабТВ

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"