Папа Туяны Дашидоржиевой забрал сына со школьной линейки на олимпийском BMW

Новости, 16:50, 1 сентября 2016

Олимпийский BMW наконец-то добрался до Читы. Подарок за серебряную медаль для дорогой дочки папа нашей знаменитой землячки – лучницы Туяны Дашидоржиевой сам пригнал из Москвы. О том, останется ли в семье белый красавец или его придется продать, а также о реакции родителей Туяны на критику читинцев по поводу дорогого подарка, в сюжете Валерии Квашниной.


За рулем этого белоснежного немецкого жеребца отец Туяны Дашидоржиевой – Норпол Батоцыренович – провел без малого пять суток: пока гнал олимпийский подарок из Москвы в Читу. Говорит, машина хорошая, со старенькой «Camry» не сравнить. Правда, сама Туяна за руль сядет не сразу - только после получения прав, в автошколе она отучилась, а вот до сдачи экзамена в ГАИ все руки не доходят. Продавать подарок от президента, говорит отец знаменитой лучницы, семья не планирует. Да и к критике читинцев, которые считают, что вместо награждения олимпийцев правительство должно было помочь ветеранам и многодетным семьям, относится спокойно.


Норпол Дашидоржиев, папа Туяны:

«Она заслужила, работала сутками, дома не была. Я думаю заслуженно все».


Наклейки на капоте и крыльях от Фонда поддержки олимпийцев России на престижном BMW разрешено снять, и скоро в новеньком авто появится буддийский оберег. Пока же на праздничном авто счастливый отец лучницы забирает младшего сына со школьной линейки.


– Тебе направится машина?

- Ну, так-то да.


К слову, спортсменам-победителям Олимпиад не первый раз вручают ключи от дорогих иномарок. В 2010 и в 2012 годах им подарили Audi, а в 2014 году — Mercedes.


Валерия Квашнина, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"