Открытие мотосезона в Чите собрало более двухсот байкеров

Новости, 17:34, 23 мая 2016

На улице наконец-то установилась теплая погода - лучший сигнал для забайкальских мотоциклистов открыть очередной сезон. С каждым годом количество участников только растет – в этот раз, по словам организаторов, собралось более двухсот любителей прокатиться с ветерком. В программе, помимо традиционного парадного шествия по городу, были и соревнования.

Рокот двигателей мотоциклов и драйвовая рок-музыка. Что еще нужно для открытия мотосезона? Конечно же, хорошая погода, которая в этом году не подвела. Под жарким майским солнцем на территории торгово-развлекательного центра «Макси» собрались несколько сотен любителей двухколесных коней.

Константин, организатор:

«Судя по мотоциклам, где-то от двухсот семидесяти до трехсот. Насчет количества людей – не менее пятисот(стык 01:13) У нас есть большая делегация из Улан-Удэ. Ребята из Петровск-Забайкальска, поселка Горный, Могочи. К сожалению, не получилось у ребят из Иркутска приехать, но, думаю, на закрытие мотосезона обязательно будут»

Сергей ГУБИЧ, председатель федерации забайкальского мотоспорта:

«Я хочу поздравить всех байкеров нашего Забайкалья с открытием сезона. Так как лето у нас очень короткое, поэтому мотоцикл – это скорость и борьба с ветром».

На ежегодном мероприятии нашлось место и новшеству: впервые на открытии мотосезона, организаторы провели соревнование ДЖИМХАНА. Участники на мотоциклах выясняли, кто лучше, а, главное, быстрее всех, маневрирует среди конусов.

Артём Кондратьев, Максим Лобачев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"