От сторожа с палкой до профессиональной охраны. ВО отметил свой день рождения

Новости, 18:24, 29 октября 2015

Торжественное построение вневедомственной охраны прошло сегодня на мемориале «Боевой и трудовой славы Забайкальцев». Мероприятие было приурочено к 63 годовщине со дня основания службы.


Сегодня трудно поверить, что служебная деятельность сотрудников этого подразделения начиналась в послереволюционные годы с простого обходчика с ружьём, когда в стране царила безработица и процветала преступность. Сегодня служба решает целый комплекс задач, связанных с обеспЕчением безопасности объектов и имущества людей.


Олег Кулябин, начальник отдела вневедомственной охраны по г.Чите:

«В 59 году постановлением правительства для охраны объектов особой важности, потенциально опасных объектов были созданы подразделения вневедомственной охраны. Ну, сейчас вневедомственная охрана – это технически оснащённая, физически подготовленная, довольно крупное подразделение России».


За последние годы вневедомственная охрана, сотрудники которой сегодня принимали поздравления, а также получали очередные звания и награды, пользуется доверием у населения. И не случайно, ведь многолетний опыт работы позволяет ей эффективно защищать объекты, бороться с преступностью и обеспечивать порядок в городе.


София Бузунова, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"