Освобождение Балагура, последствия пожара в ЗабГУ и «Заваруха» по- читински

Новости, 14:35, 6 апреля 2016

Минсельхоз края увеличил грант для фермеров Забайкалья на 38миллионов рублей. Сейчас он составляет 143 миллиона. Заявки поступили из Агинского, Улетовского, Читинского, идругих районов.


Очередь в детсады Забайкалья за 4месяца выросла на 3тысячи человек. Чтобы ее сократить - было решено переоборудовать помещения психиатрической больницы ицентра «Берегиня» обратно в детские сады.


Предварительная сумма ущерба отпожара в корпусе факультета филологии и массовых коммуникаций ЗабГУ, составила порядка 150тысяч рублей. По информации регионального управления МЧС, возгорание произошлоиз-занарушения правил пожарной безопасности при сварочных работах.


Комплексы фиксации нарушений правил дорожного движения введены в эксплуатацию на 12перекрёстках Читы. До 30апреля видеокамеры должны заработать на 89участках города.


Амурская - Бутина

Амурская - Ленинградская

Бабушкина - Богомягкова

Бабушкина - Бутина

Бабушкина - Ленинградская

Кастринская - Богомягкова

Ленина - Богомягкова

Новобульварная -Богомягкова

Новобульварная - Бутина

Ленинградская - Новобульварная

Полины Осипенко - Амурская

Чкалова - Богомягкова


В Читинском районе начались масштабные рейды по возможным местам сельхозпалов, в связи с объявленным в крае штормовым предупреждением. Напомним, 6-7 апреля порывы ветра будут достигать 28 м/с.


Находившийся под следствием экс-глава Гослесслужбы Руслан Балагур попал под амнистию. Напомним, чиновник обвинялся в халатности, повлекшей смерть двух и более человек в результате лесных пожаров в апреле прошлого года.


В Чите 5 апреля по адресу ул. Угданская, 29 сотрудники читинской фирмы обрезали деревья, по их словам, заслоняющие рекламную конструкцию. Действовали они в рамках постановления администрации города.


Первый официальный трейлер фильма«Заваруха» молодого режиссераГеннадия Сергеева появился вСети. Съемки картины проходили в трех городах Сибири - Чите, Красноярске и Иркутске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"