Осинцев в своем последнем слове назвал совершенные убийства "чудовищной случайностью"

Новости, 18:13, 23 мая 2016

Кровавая история Игоря Осинцева подходит к логическому концу. Несколько лет следствия, 44 тома уголовного дела, страшные факты жестоких убийств и вот, сегодня, в зале краевого суда криминальный авторитет выступил с последним словом, в котором попросил у потерпевших прощения, назвав гибель их родственников чудовищной случайностью.

Криминальный авторитет Игорь Осинцев обвиняемый в совершении 11 преступлений сегодня вновь предстал перед судом. На этот раз – с последним словом. А это значит, что рассмотрение уголовного дела в 44 тома, подошло к концу и вскоре Осинцев получит приговор. В начале своей речи он обратился к потерпевшим, которые во время его слов не могли сдержать слез, и попросил у них прощения «за причиненную боль и страдания, если это в их силах»

Игорь ОСИНЦЕВ, обвиняемый:

«Отдельно хочу обратиться к родственникам тех, чьи близкие погибли, по чудовищной случайности. Поверьте, этого не было в умыслах. Также понимаю, что мои объяснения не уменьшат ваши боль и страдания. Прошу простите меня, если это в ваших силах. Что касается исковых требований: сумма там, наверное, будет не маленькая, сразу я ее не осилю. Но в мои планы не входит оттягивать выплаты. По возможности я сразу это сделаю. Это мой долг перед вами, хоть как-то компенсировать ваши боль и страдания. Еще раз простите меня за все».

Обращаясь к судье, Осинцев не стал отрицать свою вину, и попросил лишь о справедливом наказании, с учетом всех обстоятельств.

Игорь ОСИНЦЕВ, обвиняемый:

«Я виноват, я признаю свою вину по предъявленным мне обвинениям. Я не прошу о снисхождении, потому что это не тот случай. Но я надеюсь, что вы вынесете законное решение по данному делу, с учетом всех смягчающих обстоятельств и остутсвии отягчающих, как это звучит в обвинении. У меня всё, ваша честь»

Суд огласит приговор 26 мая. Гражданские иски о компенсации морального вреда, заявленные в ходе дела составляют около 130 миллионов рублей. Осинцеву грозит до двадцати пяти лет лишения свободы.

Артём Кондратьев, Николай Шунков

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"