Осенние скидки пенсионерам и ветеранам труда объявил на сентябрь курорт "Дарасун"

Новости, 10:49, 6 сентября 2016

Сегодня в Забайкалье описано около четырех сотен источников минеральных вод. Зачастую поблизости от целебной воды располагаются здравницы и санатории, где любой может сделать глоток живительных процедур.


Бальнеологическое лечение давно стало традиционным направлением медицины, особенно в Забайкальском крае. Минеральную воду набирают в емкости в питьевом бювете. Она имеет разную температуру, но одинакова полезна, если следовать правилам ее употребления.


Светлана Толстикова:

Себе я хотела кишечник подлечить. Мне нравится, пока несколько процедур сделали. + Вода нам тоже понравилась. Природа тут хорошая, воздух чистый.


Но главным лекарем остается медицина. Тем, кто страдает нервными и опорно-двигательными заболеваниями, поможет иглорефлексотерапия. Разгрузить кровеносную систему способна гирудотерапия – а именно медицинские пиявки. От проблем с давлением и обменом веществ лучшим средством станет подводный душ-массаж, воздействующий на организм со всех сторон. Однако это еще не все преимущества.


Мария Холмогорова, врач-терапевт, клинический фармаколог, косметолог-статист:

Также у нас открылся экотуризм, можно сказать, то есть открылась у нас база недалеко за пределами курорта. Озеро, рыбалка, лодочки, шашлыки, мангал.


Сюда, в старейшую здравницу Сибири и Забайкалья со всей страны едут за медицинской реабилитацией и санаторно-курортным лечением. Курорт «Дарасун» предлагает целый ряд санаторно-курортных программ: здесь вы найдете комплексы против болезней суставов, лишних килограммов, искривления позвоночника, плохого аппетита. Специальные программы встанут на стражу женского, мужского и детского здоровья. А пенсионерам и ветеранам труда в сентябре скидка 5%.


Наталья Аршинская, Максим Лобачев.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"