Опера из Краснокаменска признали лучшим в Забайкалье

Новости, 10:18, 3 октября 2014

Их служба и опасна и трудна. 5 октября отмечается - День уголовного розыска. Накануне праздника в УМВД наградили благодарственными грамотами и подарками ветеранов полиции, а также тех, кто за этот год добился серьезных результатов в работе. Переходящий кубок и премию бывшего начальника уголовного розыска Валерия Коновалова получил майор полиции Александр Макаров.

Настоящий опер всегда должен чувствовать опасность и быть готовым к нападению преступника. Нет такого убийства, которого не возможно было бы раскрыть, уверен Александр Макаров. В органах утренних дел он работает больше 10 лет. На памяти оперуполномоченного сотни преступлений, из которых около 30 раскрыто лично им.

Александр Макаров, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Краснокаменскому району:

«400 тысяч рублей сняли у потерпевшего с карточки. Было распитие спиртных напитков в квартире. Паспорт пропал, пропала карточка. Сделали большой объем работы, потому что на эти деньги преступниками была куплена машина в городе Чите. Видео с банков скидывали, снимали. С трудом, но вина была доказана».

У Александра Макарова трое детей и все девочки, жена - следователь. Признается, что хочет чаще бывать дома, но, служба - зовет. Победа, в столь престижной номинации, для Александра Макарова стала неожиданностью. Появилось еще больше сил работать и трудиться на благо Родины.

Александр Макаров, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Краснокаменскому району:

«Когда потерпевшим говоришь - моя фамилия Макаров, как пистолет «Макарова». Люди все равно запоминают. Мне нравится моя фамилия, я горжусь».

Александр Макаров сегодня, как обычно, на своем боевом посту. К счастью, за минувшие сутки - серьезного криминала в городе не произошло. Однако кражи, потасовки - дело обычное. Работа для уголовного розыска есть всегда. Только с начала этого года Забайкальские оперативники раскрыли около 4500 тысяч преступлений.

Екатерина Вершинина, Максим Лобачев

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"