Около 3 миллиардов рублей требуется Забайкалью, чтобы завершить долгострои

Новости, 13:13, 9 апреля 2015

Поставить на контроль. Сегодня депутаты Законодательного собрания края на заседании обсудили перечень объектов незавершенного строительства, подготовленный Министерством территориального развития.

Около 3-х миллиардов рублей требуется для строительства незавершенных объектов в крае. В нынешних условиях говорить об одновременной работе по всем зданиям, а это порядка 40 сооружений государственной и муниципальной собственности - детские сады, школы, больницы - просто не реально, заявляет председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности Николай Мерзликин. 

 

Николай Мерзликин, председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности:

«Там различные источники финансирования, не только бюджет края, но и бюджет края, как софинансирование, а там и федеральные программы. Мы рассчитываем, что при настойчивой работе это можно реализовать».  

 

В планах до конца года закончить возведение школы и детского сада в Большой Туре. Создание в Агинском систем водоснабжения очистных сооружений. В Краснокаменске, обещают чиновники, в скором времени появится здоровенный спортивный центр с универсальным игровым залом и плавательным бассейном. 

Главное, чтобы плановые работы у властей не превратились в длинную историю строительства. Как это уже было, собственно и есть с кардиожоговым центром в Чите. Кстати, он тоже включен в перечень. Сумма кредиторской задолжности которого по проекту на 1 января 2015 года составила свыше 9 миллионов рублей.

 

Николай Мерзликин, председатель комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности:

«В этом году удастся его завершить, если выделяться деньги?

- Мы будем стараться».

 

Екатерина Вершинина, Максим Лобачев

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"