Около 2000 полицейских будут охранять иностранных студентов

Новости, 14:59, 25 июня 2014

По масштабностиСтуденческая весна стран ШОС, пожалуй, уступает только Олимпийским играм. ВЧиту съедутся заграничные гости из 14 стран мира. За безопасностью участниковбудут следить около двух тысяч полицейских.

МихаилРужников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВДпо Забайкальскому краю:

«Сотрудникибудут в обязательном порядке дежурить круглосуточно в местах проживания гостейфестиваля, СТЫК. Имеются в виду все общежития, гостиницы. В круглосуточномрежиме будет осуществляться охрана мест проведения мероприятий фестиваля. Это идворцы наши «Мегаполис» и «Филармония».

Что касается продажиспиртного, то со 2 по 7 июля будет запрещена розничная продажаалкоголя на территории Читы, Читинского и Дульдургинского районов.

МихаилРужников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВДпо Забайкальскому краю:

«Будутсозданы специальные группы, которые будут контролировать именно данноенаправление деятельности. Проверять различные торговые точки и питейныезаведения. Ко всем увеселительным местам имеются в виду рестораны, ночныеклубы, которые находятся в центре города, будут приближены максимально нарядыпатрулирования».

Полицейские обращаютсяк жителям города с пониманием отнестись к мерам безопасности, которые онипредпримут во время Студенческой весны. Зрителей и участников фестиваля будутпроверять металлоискателем. А вот автолюбителям придется набраться терпения, такиеулицы, как Бабушкина, Бутина, Ленина, Комсомольская и другие будут перекрыты.

ЕкатеринаВершинина, Анна Кулигина

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"