Одиноким беременным женщинам начнут помогать с помощью объявлений

Новости, 15:36, 9 марта 2016

Отныне те женщины и девушки, которые по разным причинам остались одни с детьми или в интересном положении, могут рассчитывать на неравнодушных читинцев. Врачи женской консультации железнодорожной больницы придумали, как помочь своим подопечным. Сегодня свои планами они поделились с пациентками.



Татьяна Глущенко, заведующая женской консультации:

«Это доска называется «Из рук в руки». Это доска поможет нам с вами делится друг с другом какой-то помощью. На этой доске все желающие могут разместить свои объявления. Например, у кого-то остались лишние вещи или вещи стали маленькими, либо коляска, кроватка. Такие объявления будут размещаться на этой доске. Все женщины, которые нуждаются в вещах, будут брать эти объявления».



Многодетная мама Валентина Котлуенко одна из тех, кто нуждается в помощи. Женщина воспитывает троих ребятишек, самому маленькому из которых 10 месяцев. Надежды на новшество поликлиники возлагает большие.



Валентина Котлуенко:

«То, что задержки с деньгами у нас сегодня происходят. Одеваться сейчас на весну надо, книги закупать, канцелярию в школу и в садик».



Кроме радостного объявления, женщин в преддверии 8 марта поздравили и многочисленными подарками как для них самих, так и для их детей.



Елена Казанцева, доцент кафедры акушерства и гинекологии:

«Я хочу пожелать всем женщинам, не только тем, кто находится в трудной жизненной ситуации, пожелать прежде всего терпения и доброты со стороны близких, родственников, коллег по работе, друзей».



К поздравлениям присоединяются Анастасия Салтанова и Евгений Погорелый

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"